RUS ENG

Оборудование концертных залов

Аппаратные студии обработки контента

Системы цифрового теле- и радиовещания

Оснащение студий звукозаписи

Системы приема и передачи сигнала

Оснащение стадионов, арен

Оснащение конференц-залов

Передвижные станции спутниковой связи

Fly Away, Drive Away

Компания Raycom Media приобретает 130 камер JVC GY-HM650

Камкордер JVC GY-HM650 ProHDУЭЙН, НЬЮ-ДЖЕРСИ (Апрель 2013 г.). JVC Professional Products Company, отделение JVC Americas Corp., заявила о том, что компания Raycom Media закупила более 130 камер GY-HM650 ProHD для съемки новостей. Закупка стала первой из серии покупок, направленных на стандартизацию операций комплекса тележурналистики компании на базе камер GY-HM650.

"Основное отличие камер GY-HM650 - их IP-характеристики", - объяснил Дэйв Фолсом, вице-президент и глава технического отделения компании Raycom Media. "Мы с нетерпением ждем возможности использовать встроенные возможности прямой трансляции и передачи файлов по FTP в нашей работе".

Компания Raycom, начавшая свою работу в 1996 году с 15 станций, владеет и предоставляет услуги для 52 станций на 36 рынках в 18 штатах, покрывая более 12% внутреннего телевещания в США. Новые камеры начали поступать в этом месяце, и сейчас происходит их распределение между 31 станцией Raycom, которые занимаются производством местных новостей. Это крупное приобретение последовало за более ранней покупкой компанией Raycom студийных камер JVC.

"На многих наших станциях еще используются старые камеры", - отметил Фолсом. - "В дальнейшем мы хотим приобрести еще больше камер, потому что в последующие несколько лет планируем полностью заменить старое оборудование и увеличить количество имеющихся аппаратов. Камеры GY-HM650 призваны усовершенствовать наши устаревшие модели".

Большинство старых моделей - это большие и тяжелые наплечные камеры, в которых используются собственные носители информации. "Новые камеры ProHD от JVC намного легче, у них отличные показатели работы и гораздо больше функций", - сказал Фолсом. - "Мы тестировали камеру в нескольких местах, и нашим операторам очень понравилось качество изображений и чувствительность. Кроме того, SD-карты более универсальны, их проще использовать и они дешевле, чем специальные системы".

100 новых камер JVC будут использованы для замены устаревших моделей, а еще 30 камер будут предназначены для увеличения количества камер на выбранных станциях. "Это не просто равнозначная замена. Мы хотим увеличить количество используемых камер и повысить качество трансляции местных новостей", - заявил Фолсом.

"Мы рады, что для расширения и замены существующего набора телекамер Raycom Media выбрала GY-HM650", - заявил Лоуренс Либрах, вице-президент отделения вещания и связей с общественностью компании JVC Professional Products. - "Мы будем тесно работать с ними в течение периода выполнения работ по внедрению возможностей передачи информации и видео через FTP".

Легковесные камеры GY-HM650, спроектированные для производства новостей и документальных съемок, включают 12-битные CMOS-сенсоры и встроенный широкоугольный объектив Fujinon с 23-кратным увеличением и автоматическим фокусом, оптическим стабилизатором изображения и кнопками для управления вручную. Если к задней части камеры через USB подключить модем Verizon 4G LTE, уникальная технология использования двух кодеков камеры позволит операторам вести прямую трансляцию HD качества одновременно с записью. Камера также может передавать записанные видео на удаленный сервер через встроенный FTP. GY-HM650 записывают материал в разрешении HD или SD в файлы разных форматов, включая стандартный XDCAM EX™ (.MP4), Final Cut Pro™ (.MOV), MXF и AVCHD на внешние карты SDHC или SDXC.

О КОМПАНИИ RAYCOM MEDIA, INC.

Компания Raycom Media, Inc. была создана в 1996 году в момент покупки 15 телевизионных станций, двух радиостанций и компании, занимающейся спортивным маркетингом, съемкой, организацией и проведением специальных мероприятий и дистрибуцией. Сразу после первого приобретения Raycom Media приобрела еще две компании и начала свой небывалый рост в секторе средств массовой информации.

Компания Raycom, являющаяся коллективным предприятием, - один из самых крупных вещателей. Она владеет и/или предоставляет услуги 53 телестанциям на 36 рынках и в 18 штатах. Станции Raycom покрывают 12,6% телевещания США; в компании работают около 3500 человек на постоянной основе и с частичной занятостью. Помимо телевизионных станций, Raycom владеет Raycom Sports (компания, занимающаяся маркетингом, съемкой и организацией мероприятий и дистрибуцией; расположена в Шарлотт, штат Северная Каролина) и Tupelo-Honey Productions (компания по организации, проведению и съемке спортивных мероприятий, базирующаяся в Нью-Йорке), а также Broadview Media (компания, занимающаяся окончательным монтажом/ технологией digital signage; расположена в Монтгомери). Raycom также занимается дизайном и хостингом сайта для любителей гольфа Alabama's Robert Trent Jones Golf Trail.

Компания Raycom имеет свое региональное кабельное и синдикатное телевидение и права на цифровую трансляцию спортивных мероприятий Конференции Побережья Атлантики.

Raycom Media занимается освещением основных вопросов сообщества. Компания считает, что должна участвовать в жизни тех сообществ, для которых осуществляет вещание. Комментируя местные новости и ведя поиск разных мнений, компания Raycom Media создает атмосферу диалога с сообществом.

Головной офис компании находится в Монтгомери, штат Алабама.