RUS ENG

Оборудование концертных залов

Аппаратные студии обработки контента

Системы цифрового теле- и радиовещания

Оснащение студий звукозаписи

Системы приема и передачи сигнала

Оснащение стадионов, арен

Оснащение конференц-залов

Передвижные станции спутниковой связи

Fly Away, Drive Away

Net Insight станет ведущим поставщиком вещательных услуг на Олимпиаде 2012

Олимпиада в Лондоне 2012Компания Net Insight заключила соглашение с крупными вещателями и поставщиками медиа-услуг, которые будут освещать самое яркое спортивное событие этого лета в Лондоне – Олимпиаду 2012. Net Insight обеспечит передачу видеоданных с помощью оборудования на базе мультисервисных коммутаторов Nimbra MSR. Этим сервисом смогут воспользоваться ведущие операторы и вещатели всех стран мира. Платформа Nimbra также будет использоваться для организации удаленного производства видеоконтента.

Напомним, что в 2010 г. во время чемпионата мира 2010 в Южной Африке Net Insight уже выступил ведущим поставщиком вещательных услуг, которыми воспользовались девять операторов глобальных СМИ, которые вели HD- и 3D-трансляцию этого спортивного мероприятия с помощью платформы Nimbra компании Net Insight на все континенты мира.

Этот чемпионат стал не только первым в истории, проводившимся на африканском континенте, но и первым, когда вещание всех матчей на все страны мира осуществлялось в 3D (крупнейшим спортивным телеканалом ESPN). Услугами медиацентра, построенного на платформе Nimbra, воспользовались операторы из 150 стран.

Правительство Южной Африки инвестировало 8,1 млрд. рандов (1,02 миллиарда долларов США) во внедрение информационно-коммуникационных технологий. Компания Net Insight поставила более 500 коммутаторов Nimbra для сети вещания и проложила более 1000 км кабелей на 10 стадионах. 4500 терминалов (в том числе около 3000 IP-телефонов) были объединены в единую конвергентную сеть вещания. 70% контента передавалось по наземным сетям. Во время Чемпионата было передано более 125 миллионов веб-видеопотоков.

Ожидается, что к моменту открытия Олимпиады 2012 компания Net Insight сможет раскрыть подробные данные о поставках и об особенностях системы, установленной в лондонском медиацентре и олимпийских объектах.

 

Net Insight