RUS ENG

Оборудование концертных залов

Аппаратные студии обработки контента

Системы цифрового теле- и радиовещания

Оснащение студий звукозаписи

Системы приема и передачи сигнала

Оснащение стадионов, арен

Оснащение конференц-залов

Передвижные станции спутниковой связи

Fly Away, Drive Away

Новые камеры GY-HM600/650 серии ProHD от компании JVC одобрены Европейским вещательным союзом

JVC camcorderКомпания JVC Professional Europe Ltd.  сообщает приятную новость о том, что новые модели камер JVC GY-HM600 и GY-HM650 (с возможностью подключения к сети) были полностью одобрены ЕВС к использованию.

Эти две модели камер JVC разрабатывались специально в соответствии с нормами Европейского вещательного союза (ЕВС). Рекомендации ЕВС создавались с целью ввести общий набор стандартов качества вещания по всей территории Европы. Камеры прошли независимое тестирование и были одобрены ЕВС.

Камеры JVC серии GY-HM600 (GY-HM600 и GY-HM650) были полностью одобрены для использования в журналистике ("Класс 2J"). Камеры также были одобрены для долгой записи в формате HD ("Класс 2L") при использовании в сочетании с внешним записывающим устройством со скоростью записи 50 Мб/сек или выше.

Тестирование камер GY-HM600 и GY-HM650, которое полностью соответствовало нормам ЕВС, проводил Алан Робертс.

Менеджер по продукции компании JVC Professional в Европе Густав Эмрих сообщил: "Мы рады, что камеры серии GY-HM600 с легкостью прошли проверку на соответствие нормативным требованиям ЕВС для вещания. Мы довольны отчетами о результатах проверки камер, которые, согласно задумке конструкторов, должны стать новыми инновационными инструментами для съемки репортажей в сложных ситуациях. Компания JVC уверена, что камеры серии 600 являются большим шагом вперед как для нас, так и для наших покупателей, поскольку эти камеры отличаются простотой в использовании и универсальностью, а также обладают большим набором возможностей и функций, и одобрение ЕВС подтверждает это."

Отчет ЕВС об испытаниях камер GY-HM600E и GY-HM650E вы можете просмотреть здесь.

Полный список рекомендаций ЕВС по типам камер находится здесь.

О камерах серии GY-HM600

Данные камеры ProHD работают в двух режимах, и оснащены лучшими в отрасли широкоугольными объективами с автофокусом и 23-кратным приближением, что позволяет им превосходно работать в условиях низкого освещения (F12 при 2000 люкс в "расширенном режиме"), их также отличает удобный и универсальный дизайн.

Эти легкие камеры записывают материал в разрешении HD или SD в файлы разных форматов, включая стандартный XDCAM EX™ (.MP4), Final Cut Pro™ (.MOV), AVCHD и H.264, на флеш-карты SDHC и SDXC.

В тех случаях, когда срочно необходимо осуществлять быструю запись в форматах, удобных для вещания, переносная камера GY-HM650 ProHD может работать в режиме двойного кодека. Камера записывает файлы в разрешении HD на одну карту памяти, в то же время записывая облегченные, более подходящие для сети файлы (1/4 HD или SD) на вторую карту. Благодаря встроенному FTP-клиенту и возможности подключения к сети, камера GY-HM650 отправляет видео на станцию без использования ультракоротких волн или соединения со спутником, что идеально подходит для съемки репортажа о важном событии непосредственно в тот момент, когда оно происходит.

Камера GY-HM650 также может действовать как защищенный веб-сервер, что позволяет полностью управлять камерой – включая приближение, запись и редактирование метаданных – посредством любого устройства с браузером, например, с помощью планшета или смартфона.

Два режима съемки, которые выбираются пользователем ("расширенный" и "стандартный"), позволяют приспособить камеру к различным условиям съемки. Стандартный режим идеально подходит для контролируемых условий с управляемым освещением, в то время как расширенный режим оптимизирован для сложных ситуаций, условия в которых постоянно изменяются.

Благодаря цветному видоискателю на 1,22 мегапикселя и цветному экрану размером 3,5 дюйма камеры серии GY-HM600 подходят для работы в любых ситуациях, как для съемки со штатива, так и для съемки в полевых условиях. Вторая кнопка запуска и сервоконтроль приближения на встроенной ручке позволяют легко записывать материал при съемках с нижнего или верхнего ракурса, в то время как функция Pre Rec (предварительная запись) позволяет записывать и хранить до 15 секунд материала в кэше, что позволит не упустить важный момент в съемке.

Обе камеры оснащены тремя 1/3-дюймовыми 12-битными КМОП-матрицами, на 1920x1080 пикселей каждая. Встроенный объектив Fujinon HD обладает широким фокусным расстоянием в 29-667 мм (эквивалентно 35 мм), имеет функции ручной фокусировки, приближения и оснащен кольцами диафрагмы вместе с тремя нейтральными фильтрами. Среди других функций - автофокусировка с обнаружением лиц и оптический стабилизатор изображения.

Встроенный вариомикрофон идеально подходит для захвата естественного звука, однако камеры серии GY-HM600 также оснащены двумя аудиовходами XLR с фантомным питанием и держателем для направленного микрофона. Помимо этого, у камер также имеется гнездо для подключения наушников и отдельный вход для приемника беспроводного микрофона. Камеры серии GY-HM600 оснащены интерфейсом LANC и входом для синхронизации временного кода, а также выходами HD-SDI и HDMI. В настоящее время камеры уже можно приобрести у торговых представителей компании JVC Professional.

Камеры GY-HM600E и GY-HM650E уже можно заказать в компании "НТЦ РТВ".