RUS ENG

Оборудование концертных залов

Аппаратные студии обработки контента

Системы цифрового теле- и радиовещания

Оснащение студий звукозаписи

Системы приема и передачи сигнала

Оснащение стадионов, арен

Оснащение конференц-залов

Передвижные станции спутниковой связи

Fly Away, Drive Away

«Амедиа» запустила новые телеканалы на основе технологии Harris Broadcast

Кинокомпания «Амедиа» запустила несколько платных телеканалов с помощью технологий Harris Broadcast.

Оборудование Harris Broadcast на "Амедиа"«Амедиа», основанная в 2002 году российским продюсером Александром Акоповым, – один из крупнейших в России производителей телефильмов, сериалов и программ.

31 мая компания «Амедиа» запустила два новых платных телеканала: «Amedia 1» и «Amedia Premium». Оба телеканала вещаются как в SD-, так и в HD-формате (со звуком Dolby 5.1) через операторов кабельного, спутникового и IPTV-телевидения. 

Для запуска новых каналов «Амедиа» заключила многолетние договоры с мэйджорами: HBO, Showtime, CBS, Warner, 20th Century Fox, Starz и др. В первом телесезоне на новых каналах «Амедиа» покажет 40 премьерных американских проектов.  

Для запуска новых каналов «Амедиа» построила новый эфирный безленточный комплекс на устройств Harris Broadcast. Системным интегратором по проекту выступила компания «НТЦ РТВ», осуществившая инженерное проектирование системы, поставку оборудования, монтажные и пусконаладочные работы.

Первый в своем роде российский проект, стал самым большим комплексом в мире на базе телеканалов в коробке Versio. В новом комплексе их 9, они обеспечивают 100% резервирование для четырех каналов (1xSD, 3xHD), еще один Versio используется для предпросмотра.

Оборудование Harris Broadcast на "Амедиа"Благодаря встроенным графическим возможностям Versio, «Амедиа» получила готовое эфирное решение, надежное и недорогое. Управление Versio осуществляет внешняя система автоматизации ADC-1000 с функцией list redundancy.

За кодирование, перекодирование и обработку аудио отвечает модульная платформа Selenio. Она же после кодирования переупаковывает транспортный поток в IP.

 Помимо этого, Harris Broadcast поставила матричный коммутатор Platinum, распределительное оборудование 6800+, анализаторы транспортных потоков MSA-100 для мониторинга транспортных потоков H.264.

Программно-аппаратный комплекс QuiC отвечает за проверку качества файлового контента.

За движением файлов внутри комплекса следит MAM-система Invenio Motion.

Cпециалисты компании Harris Broadcast оказывали помощь «НТЦ РТВ» в инсталляции оборудования и обучении персонала.

Кинокомпания "Амедиа"


«Амедиа» создана в 2002 г. Один из крупнейших в России производителей телефильмов, сериалов и программ. Ежегодно компания производит около 250 часов контента различных жанров – драмы, детективы и триллеры, романтические комедии и ситкомы. Президент – Александр Акопов. Технический директор – Игорь Верновский.

 


Harris BroadcastКомпания Harris Broadcast создана в результате отделения Broadcast-дивизиона от корпорации Harris. Крупнейший неяпонский производитель телевизионного оборудования. Среди брендов: Versio, Nexio, Selenio, ADC, D-Series, Videotek, 6800+ и др. Штат – 1600 человек. Генеральный директор – Чарли Вогт. Офис в России работает с 2009 г. Генеральный директор в России – Екатерина Петухова.